В Петрозаводске зафиксирован случай мошенничества, связанный с распространением местным жителям вакцины от гриппа A/H1N1.

В приемную комитета по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защиты администрации Петрозаводска поступила информация о том, что 3 сентября в дверь жительницы города постучали незнакомые люди и предложили на платной основе ввести вакцину от свиного гриппа, пишет utro.ru.

В связи с этим Управление здравоохранения администрации города предупредило граждан, что привиться от заболевания пока нельзя. Сейчас проводятся лишь испытания вакцины, а ее появление ожидается в октябре - ноябре 2009 года.

«Управление здравоохранения администрации города предупреждает жителей Петрозаводска: не доверяйте мошенникам! Привиться от заболевания в столице Карелии пока нельзя», — говорится в сообщении комитета по здравоохранению.

По данным «Интерфакса», прививки будут делать в медицинских учреждениях или выездные бригады медиков.