Руслан Байсаров отверг мировое соглашение с Кристиной Орбакайте

Руслан Байсаров отверг мировое соглашение с Кристиной Орбакайте

"Я отверг мировое соглашение, - заявил в четверг адвокат Александр Добровинский. - Я думаю, Байсаров тоже будет придерживаться этой позиции"...

В четверг, 17 сентября, в Тверском суде Москвы Кристина заявила ходатайство о заключении мирового соглашения по иску об определении места жительства ее сына Дени.

Как сообщила журналистам руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, "в ходе сегодняшней досудебной подготовки сторонами по делу заявлен ряд ходатайств, в том числе сторона истца заявила ходатайство о заключении мирового соглашения".

Как добавила А. Усачева, помимо мирового соглашения было заявлено несколько ходатайств о приобщении к материалам дела ряда доказательств, а также о принятии обеспечительных мер по иску.

Кристина Орбакайте направила в Тверской суд иск об определении места жительства ее сына Дени вместе с ней, а также о взыскании алиментов с отца ребенка предпринимателя Руслана Байсарова, проживающего в Грозном, сообщают Вести.ru.

Все должно быть по-человечески

Как сообщает агентство REGNUM, Кристина Орбакайте сама приехала в Тверской суд. "Ребенок родился, живет и вырос в Москве. Я живу здесь, и Руслан тоже. Все должно быть правильным и по-человечески. Зачем выносить решение в одностороннем порядке", - заявила Орбакайте журналистам.

Тем временем, принимая во внимание тот факт, что по аналогичному вопросу имеется решение Грозненского суда, согласно которому мальчик должен жить с отцом сторона ответчика заявила в суде ходатайство о приостановке рассмотрения данного иска.

Представитель Байсарова, более того, отказался заключить мировое соглашение с Орбакайте.

"Я отверг мировое соглашение, - заявил в четверг адвокат Александр Добровинский. - Я думаю, Байсаров тоже будет придерживаться этой позиции".

Судебная подоплека

Напомним, как уже сообщало САН-Новосибирск, в минувший вторник Грозненский районный суд удовлетворил иск бывшего гражданского мужа певицы Р.Байсарова, определив место проживания 11-летнего Д.Байсарова с отцом.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева разъясняя процессуальные моменты сообщила, что в случае признания иска Кристины Орбакайте тождественным заявлению Руслана Байсарова, дело не подлежит рассмотрению в Москве. "Если суд придет к выводу о тождественности исков, то по общему правилу один и тот же предмет спора не может быть вопросом рассмотрения в двух различных судах", - сказала Усачева.

При этом она добавила: "Мы не знаем, какой иск рассматривался в Грозненском суде, поскольку никаких процессуальных документов по этому делу истица не предоставляла. В связи с этим мы не можем утверждать, что исковые требования, заявленные в обоих судах - Грозненском и Тверском - являются соответственными".

Она пояснила, что у сторон есть возможность, в том числе в ходе судебного процесса в Тверском суде, уточнить исковые требования и указать на новые обстоятельства, связанные с иском.

Между тем адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева убеждена, что Тверской суд не может отказать в рассмотрении иска певицы, поскольку ее иск не тождественен заявлению отца ребенка.

"В нашем иске есть требования выплаты алиментов. В иске Байсарова этот вопрос не затрагивался. Так что у суда нет правовых причин отказать нам в рассмотрении заявления", - сказала Акимцева.

Кроме того, по ее словам, защита певицы готовится предоставить множество ходатайств по новым обстоятельствам дела. Комментировать действия защиты адвокат отказалась.

"Говорила мама про любовь обманную" или почему молчит Пугачева?

Звездный мальчик Дени Байсаров отвечает и за мать, и за отца

В восстановлении СШ ГЭС компании “РусГидро” помогают связисты МТС

США откажутся от размещения ПРО в Чехии - СМИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: в первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

ВТБ: в первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

По предварительным оценкам ВТБ, в первом полугодии банки выдали россиянам на покупку первичного и вторичного жилья порядка 2,18 трлн рублей — на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рынок уверенно отыгрывает прошлогоднее снижение

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

«Почему эпоха «счетоводов» закончилась и как рождается новый профиль финансиста

Экономика

«Почему эпоха «счетоводов» закончилась и как рождается новый профиль финансиста

В последние годы финансовая система переживает существенные изменения: правила игры на рынке меняются каждый день, равно как и профессиональный подход специалистов к бизнес-процессам

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Общество

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Город — это сложный организм, где главный ресурс — люди. Но если городская администрация работает как разрозненная группа, а не как команда, никакие бюджеты не спасут от кризиса

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Общество

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Комплексное сопровождение: от оценки доли до разрешения споров и абонентского обслуживания

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Ежегодный вклад в экосистему: «Полюс» выпустил в Енисей 52 тысячи мальков краснокнижного осетра

Ежегодный вклад в экосистему: «Полюс» выпустил в Енисей 52 тысячи мальков краснокнижного осетра

Искусственное зарыбление играет важнейшую роль для сохранения ихтиофауны реки

В Забайкалье снова можно заливать топливо в канистры

В Забайкалье снова можно заливать топливо в канистры

Правило действует на федеральных трассах и в муниципальных округах

День фольклора пройдёт на острове Татышев в Красноярске

День фольклора пройдёт на острове Татышев в Красноярске

Праздник состоится 17 июня

Эхо «МИРа Сибири»: как прошёл финальный день этнофестиваля в Шушенском

Эхо «МИРа Сибири»: как прошёл финальный день этнофестиваля в Шушенском

Танцы, ремёсла и большой костёр: как в Шушенском проводили «МИР Сибири»