Не все аварийные службы Омска готовы к зиме

Не все аварийные службы Омска готовы к зиме

Аварийно-диспетчерские службы (АДС) предприятий теплоснабжения – СП «Тепловые сети» Омского филиала ОАО "ТГК № 11" и МП «Тепловая компания» - готовы к работе в зимний период 2009/2010 годов.

Аварийно-диспетчерские службы (АДС) предприятий теплоснабжения – СП «Тепловые сети» Омского филиала ОАО "ТГК № 11" и МП «Тепловая компания» - готовы к работе в зимний период 2009/2010 годов. Готовность аварийно-диспетчерских служб предприятий и организаций, входящих в систему обеспечения жизнедеятельности города, к зиме обсуждалась на аппаратном совещании у мэра Омска.

Начальник управления дежурно-диспетчерской службы городской администрации Владимир Андреев сообщил, что диспетчерские службы предприятий электроснабжения (МУПЭП «Омскэлектро», ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», Городской РЭС) оборудованы компьютерной техникой со специальными программами, которые позволяют следить за состоянием энергетического хозяйства и обеспечивать оперативный контроль за управлением электрическими сетями, трансформаторными и распределительными подстанциями. Аварийно-диспетчерская служба ОАО «ОмскВодоканал» также имеет все необходимое для работы в зимний период 2009/2010 годов. Газовое хозяйство города Омска обслуживают ОАО «Омскгоргаз», ОАО «Омскоблгаз», ОАО «Газстройэксплуатация», ЗАО «Омскрегионгаз». Все они имеют свои аварийно-диспетчерские службы.

Владимир Андреев подчеркнул, что особое внимание во время подготовки к новому отопительному сезону было уделено аварийно-диспетчерским службам жилищных управляющих компаний. Проверка показала, что уровень готовности этих аварийно-диспетчерских служб можно условно разделить на три группы. В целом соответствует предъявляемым требованиям уровень организации работы аварийно-диспетчерских служб: ОАО «Левобережье», ООО «Жилищник 1-10», ООО «Жилищное хозяйство», ЗАО «Сибирский коммунальник», ОАО «УК «Партнер - Гарант», ООО «ЖКХ «Сервис». Не в полной мере соответствуют требованиям службы ООО «ЖКО «Берег», ООО «УК « Авангард», ООО «ЖКХ «Ленинское».

АДС управляющих компаний ООО «УК «Жилкомплекс», ООО «Микрорайон - Энергия» и ТСЖ «Берег» не соответствуют предъявленным требованиям.

Владимир Андреев выразил серьезную озабоченность состоянием дел в Омском филиале ЗАО «Сибирь-Энергокомфорт». Имея на обслуживании большое количество жилых домов, руководство предприятия уделяет недостаточно внимания организации аварийно-диспетчерского обслуживания жилья. В подъездах домов нет информации об обслуживающей управляющей компании, констактных телефонах аварийной службы.

Владимир Андреев сообщил, что совместно с МУ «Управление информационно-коммуникационных технологий» на базе внутреннего портала внедрена система, которая полностью автоматизировала работу управления дежурно-диспетчерской службы городской администрации.

Система позволяет формировать реестр обращений, реестр отключений городских систем жизнеобеспечения. На основе этой системы создан интернет-сервис, который позволяет омичам найти отключения по определенному адресу, подать обращение через Интернет.

Источник пресс-служба мэрии

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

По данным ВТБ, по итогам 2025 года российский рынок инвестиционного серебра продемонстрировал беспрецедентную динамику как в ценовом выражении, так и по показателям вовлеченности розничных инвесторов. Количество обезличенных металлических счетов (ОМС) с серебром в банке выросло на 36%. А объем драгоценного металла на таких счетах увеличился на 51%.

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

На сегодняшний день более 11 млн человек в России получают зарплату на карту ВТБ. Доля банка на рынке зарплатных проектов в стране превысила 20%*, и в ближайшие два года банк планирует увеличить ее до 25%. В Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва число получателей выплат от работодателя за год увеличилось на 32 тысячи человек.

Клиенты ВТБ получили 10 млрд рублей через упрощенный налоговый вычет

Клиенты ВТБ получили 10 млрд рублей через упрощенный налоговый вычет

В 2025 году клиенты ВТБ получили через сервис около 10 млрд рублей налогового вычета за жилье и ипотеку. По сравнению с 2024 годом сумма выросла на четверть. Сервис позволяет получить вычет онлайн без посещений налоговых органов.

Оператор Т2 увеличил скорость 4G-интернета в Дивногорске

Оператор Т2 увеличил скорость 4G-интернета в Дивногорске

Красноярск – T2, российский оператор мобильной связи, ускорил 4G-интернет в Дивногорске с помощью рефарминга. Благодаря перераспределению частот между 3G и 4G клиенты компании получили еще более быстрый интернет и более стабильное покрытие сети.

«Красноярский цемент» подвел предварительные итоги строительного сезона – 2025

«Красноярский цемент» подвел предварительные итоги строительного сезона – 2025

Завод продолжает инвестиции в модернизацию и экологическую безопасность, обеспечивая стабильность производства и социальную поддержку сотрудников

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Общество

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Разбираемся, чем же отличается стоматология MEDICA и почему сюда записываются даже те, кто годами избегал кресла стоматолога

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Ведомства Красноярского края получат дополнительные БПЛА

Ведомства Красноярского края получат дополнительные БПЛА

О планах по закупке беспилотников для региональных Минэкологии, Агентства ГО и ЧС, Стройнадзора, Минстроя и Службы по охране объектов культурного наследия рассказал глава правительства края Алексей Медведев

Гороскоп на 29 января, четверг

Гороскоп на 29 января, четверг

Рассказываем, что ждать от этого дня каждому знаку зодиака

В Забайкалье подростка высадили из поезда в 40-градусный мороз в 150 км от дома

В Забайкалье подростка высадили из поезда в 40-градусный мороз в 150 км от дома

Проводник не разбудил ребенка и он проспал свою станцию

Гороскоп на 27 января

Гороскоп на 27 января

Рассказываем, что предсказывают звезды