В аэропорту Бухареста самолет компании «Air France» совершил экстренную посадку из-за смерти пассажира
В аэропорту Бухареста в ночь на 7 октября самолет компании «Air France», выполнявший рейс Париж - Сингапур, совершил вынужденную посадку из-за смерти одного из пассажиров.
"Рейс AF 256 с 317 пассажирами вылетел в полночь. На борту был больной, который затем скончался, и, согласно правилам, самолет был вынужден приземлиться", - сообщил представитель пресс-службы Air France. По данным румынских СМИ, умершему пассажиру было 85 лет, пишет utro.ru.
Boeing-777, доставив умершего в аэропорт, должен был вылететь в Сингапур, но завести реактивные двигатели самолета не удалось "из-за технических проблем в румынском аэропорту", уточняет newsru.com.
"В Руасси (где расположен аэропорт Шарля де Голля) у нас большой парк дальнемагистральных самолетов, и есть установка, которая позволяет быстро завести двигатель. В Бухаресте подобного оборудования не оказалось", - заявил представитель Air France.
Источник отметил, что речь не идет о неисправности самолета. "Сейчас пассажиры возвращаются в Руасси и вечером, 7 октября, вновь вылетят в Сингапур дополнительным рейсом", - пояснил источник.



























