В Великобритании задержан маньяк «Ночной охотник»
В воскресенье утром, 15 ноября, в ходе спецоперации в Великобритании был задержан 52-летний мужчина, также известный как "Ночной охотник" или "Минстедский насильник", который с 1992 года грабил и насиловал пенсионеров.
Лондонская полиция начала расследование по делу насильника в 1992 году, после того, как он напал на двух первых жертв. Следующее ограбление преступник совершил четыре года спустя и после этого нападал на пенсионеров по два или три раза в неделю. Всего он ограбил более ста пенсионеров, около двадцати из которых он также изнасиловал. Последнее свое ограбление преступник совершил в июне 2009 года, пишет newsme.com.ua.
По данным полиции, перед нападением преступник знакомился с жертвой и старался установить личный контакт. После того, как он убеждался, что пенсионер или пенсионерка живут в доме в полном одиночестве, он прятался недалеко от дома, надевал на лицо маску и ждал наступления темноты. Иногда он также перерезал телефонные провода, чтобы пенсионер не мог вызвать полицию. После этого он вламывался в дом, будил жертву, светя в лицо фонарем, и совершал преступление. Самой молодой жертве маньяка было 68 лет, а самой пожилой — 93, уточняет Lenta.ru.
Отметим, что дело маньяка расследовали 29 офицеров полиции. По словам стражей порядка, обвинения против насильника будут выдвинуты в течение нескольких дней.



























