В Московской области милиционеры задержали своего коллегу из ГИБДД. Страж порядка подозревается в двух десятках изнасилований, сообщает NEWSru.com.

Предполагаемый маньяк-милиционер оказался москвичом, который работает в дорожно-патрульной службе (ДПС) ОГИБДД ГУВД по Московской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя столичного управления СКП РФ Анатолия Багмета. Похотливого милиционера задержали работники прокуратуры совместно с сотрудниками ГУВД Москвы.

"Задержанный, по предварительным данным следствия, причастен к серии - не менее 20 - изнасилований и насильственных действий сексуального характера", - пояснил А. Багмет. Преступления совершались с марта 2009 года по настоящее время на территории Южного округа Москвы.

Следственное управление СКП РФ по Москве возбудило уголовное дело по ч.2 ст.132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").