На четвертом реакторе АЭС «Фукусима-1» в Японии произошел взрыв, вследствие которого начался выброс радиации. Взрыв произошел во вторник в 00:10 по мск, передает РИА Новости. Премьер-министр Наото Кан в прямом эфире сообщил о пожаре на реакторе и призвал население, проживающее в радиусе 30 километров от станции, закрыть окна и двери и не покидать свои дома. Также с реактора эвакуирован почти весь персонал. Позже генсек правительства Японии Юкио Эдано заявил, что опасности воспламенения отработанного ядерного топлива нет. Специалисты продолжают тушить пожар …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону