По итогам первого полугодия АО «Богучанская ГЭС» выплатила в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды 4 млрд 208,5 млн рублей, что на 440,2 млн больше, чем за аналогичный период 2020 года. Увеличение налоговой отдачи обусловлено успешной производственной деятельностью предприятия, сложившейся водохозяйственной обстановкой и ростом спроса на электроэнергию в ОЭС Сибири в первом квартале 2021 года. Федеральный бюджет получил 2 млрд 404,3 млн рублей, или на 12,56% больше. Рост отчислений произошел по налогу на прибыль организаций, налогу на добавленную стоимость и в …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону