В Таштаголе 12 июня был освящен родник, расположенный напротив Свято-Георгиевского храма. Этот источник назван в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Ранее на месте родника был колодец, - рассказали в пресс-службе кемеровской и новокузнецкой епархии. Из него жители частного сектора набирали воду. Однако после установки в домах водопроводной системы колодец был заброшен. Только в начале в начале 2000-х годов в рамках программы «Чистая вода» источник был восстановлен. Отметим, что 12 июля, в день памяти святых равноапостольных Петра и Павла …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону