Сегодня, 1 ноября, группа кузбасских паломников отправилась в Красноярск, чтобы поклониться ковчегу с Поясом Пресвятой Богородицы. 300 верующих - студенты, пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, многодетные матери – перед поездкой собрались в Знаменском соборе на молебен, в ходе которого испросили у Господа здравия и благополучия в дороге. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы в этом году впервые покинул пределы Греции за всю историю пребывания его в Ватопедском монастыре. По России святыню сопровождают около 20-ти афонских монахов. Православные верят, что благодаря предстательству Божьей …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону