Министерство по налогам и сборам с будущего года будет направлять автовладельцам извещения об уплате транспортного налога. Как сказал глава МНС Геннадий Букаев, платить этот налог должны все владельцы транспортных средств, независимо от того, исправен или неисправен автомобиль, а также используется он или нет. Букаев призвал налогоплательщиков до 1 января будущего года упорядочить свои отношения с автоинспекцией и обязательно снять с учёта транспортные средства, которые они не эксплуатируют. Налоговые органы будут самостоятельно рассчитывать размеры налога и направлять извещения по домашнему адресу …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище