За две недели в Красноярском крае выявлено 9 случаев заражения новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон», в том числе у 4 иностранцев. Об этом рассказал в своём Telegram-канале главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев. 5 случаев — завозные (США, Италия, Доминиканская республика). 4 — выявлены у жителей региона, которые в последнее время не выезжали за пределы края. У троих заболевание протекало бессимптомно, у шести человек — в лёгкой форме (с признаками ОРВИ). Больные и контактировавшие с ними находятся на карантине. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону