Жительница Красноярска получила серьезные ожоги, переходив дорогу в неположенном месте из-за отсутствия виадука на ул. Семафорная.

Как сообщили в УТ МВД по СФО, 35-летняя женщина забралась на крышу цистерны грузового состава, стоящего на запасном пути, и получила удар током напряжением в 27 тысяч вольт. С 90 % ожогов пострадавшая была госпитализирована в Краевой ожоговый центр.

Транспортные полицейские предполагают, что одной из причин происшествия мог стать обрушившийся в субботу пешеходный виадук на ул. Семафорная.

Отсутствие моста через железную дорогу могло стать косвенной причиной, побудившей 35-летнюю красноярку, на переход путей в неположенном месте, где в это время находился грузовой состав.

По обоим фактам следственными органами сейчас проводятся проверки.