В этом году полевые работы в Красноярском крае начались с отставанием в среднем на две недели. Свои коррективы внесла погода — во второй половине апреля прошли снегопады. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства. Первыми к севу приступили аграрии на юге края — в Каратузском, Курагинском, Шушенском и Балахтинско-Новоселовском округах. Там уже начали сеять зерновые культуры, в основном пшеницу и овес. В Шушенском округе фермеры приступили к посадке лука и картофеля. По данным на 27 апреля, влага закрыта …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону