Сотрудник кухни, где готовилась еда для учащихся кадетского корпуса им. Александра Лебедя в Красноярске, мог стать причиной массового заболевания кишечной инфекцией . Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по краю. После инцидента специалисты начали проверку и обнаружили у одного из работников пищеблока РНК норовируса. Именно он стал вероятной причиной отравления 35 кадетов. Передача инфекции произошла во время контакта с уже готовыми блюдами во время раздачи обеда ученикам. Кроме того, в пищеблоке зафиксировали и массу других нарушений. Нереализованная выпечка часто замораживалась …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону