Городская администрация отчиталась о работе по отлову собак за 2020 год. Подрядчики отловили и стерилизовали 2 136 собак. Только 38 из них оказались агрессивными и остались жить в приютах, остальных выпустили обратно на улицы города. В среднем каждую неделю подрядные организации по заявкам жителей в службу 005 отлавливают по 100 собак. Животных осматривают, стерилизуют и чипируют (биркуют). Отпускают собак на волю согласно требованиям законодательства. «На сегодняшний день отловом в городе занимаются 5 организаций. А ведь еще в начале этого года …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону