С момента пуска первых агрегатов в октябре 2012 года Богучанская ГЭС, строительство которой в Красноярском крае ведут РусГидро и РУСАЛ, произвела и поставила в Объединенную энергосистему Сибири 25 миллиардов кВт*ч электроэнергии. За 10 месяцев 2015 года БоГЭС произвела 11,35 млрд кВт*ч, что на треть больше, чем за весь 2014 год и в 2,3 раза больше, чем за весь 2013 год. Достигнутый уровень составляет десятую часть годового потребления электроэнергии в Сибири, или чуть менее половины годового потребления Красноярского края в 2014 …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону