Причиной инцидента стал кабель. Об этом сообщили в государственной комиссии по расследованию причин срыва первого пуска ракеты «Союз 2.1а» с космодрома «Восточный». Как рассказал источник в госкорпорации «Роскосмос», его слова приводит издание «Известия», «эту ситуацию в НПО автоматики имени академика Семихатова (НПОА) смоделировали, увидели воочию и результаты утвердили. Применённый в ракете кабель был изготовлен не по конструкторской документации и оказался без нескольких необходимых перемычек». Напомним, 28 апреля в 05:01 по московскому времени ракета «Союз-2.1а» успешно стартовала с Восточного. Этот день …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону