Космонавт из Иркутска Анатолий Иванишин во второй раз отправится на Международную космическую станцию (МКС), сообщает ТАСС. Отметим, Анатолий Иванишин в Центре подготовки космонавтов сдал заключительную экзаменационную сессию. Он в составе экипажа первого пилотируемого космического корабля серии «Союз МС» отправится на МКС 24 июня. Вместе с иркутянином полетят астронавт Национального аэрокосмического агентства США (NASA) Кэтлин Рубенс и японец Такуя Ониси. Как сообщил «Роскосмос», ранее старт был запланирован на 21 июня, но его перенесли на три дня. Изменения внесли «для увеличения эффективности работы космонавтов». Анатолий Иванишин родился …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону