В Иркутской области патрульные экипажи лесной охраны оснащаются спутниковой навигационной системой «Глонасс/GPS». С ее помощью уже осуществляется патрулирование в Иркутском лесничестве. Об этом сообщил заместитель руководителя регионального агентства лесного хозяйства Денис Удалов. «Система «Глонасс» внедрена с 27 мая. Самое важное для нас – это безопасность патрульных межведомственных групп, в состав которых входят сотрудники лесничеств, полиции и казаки. Мы видим, где какой экипаж находится, трекеры оборудованы кнопкой тревожной связи, которая позволяет в случае силового сопротивления со стороны «черных» лесорубов оперативно вызвать …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону