Российские космонавты вновь выйдут в открытый космос. На этот раз им предстоит выйти из МКС для того, чтобы отремонтировать внешнюю поверхность станции, сообщают РИА Новости. За шесть часов космонавтам придется провести работы по демонтажу радиометрического комплекс РК 21-8, который после необходимо будет оттолкнуть в открытый космос вместе с антеннами 2АСФ1-1 и 2АСФ1-2 с модуля МИМ-2. Также космонавтам предстоит снять защитную крышку моноблока Expose-R, отобрать пробы-мазки с иллюминатора ВЛ-2 стыковочного отсека СО-1 (космический эксперимент "Тест") и провести фотосъемку внешней поверхности МКС. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону