В Госдуме предлагают штрафовать автомобилистов, выкидывающих из окон машин сигаретные окурки и другой мусор. Как пишет газета "Известия", соответствующий законопроект к осенней сессии подготовил депутат от "Справедливой России" Андрей Туманов. Издание отмечает, что в настоящее время в ряде регионов уже введена ответственность за выброс мусора из окна автомобиля. Так, в Красноярском крае штраф составляет 2 тысячи рублей. Парламентарий предлагает штрафовать граждан в размере от пяти до десяти тысяч рублей, либо направлять нарушителей на обязательные работы на срок от 20 до …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону