В Норвежском городе Эрье появился пешеходный переход, который нужно переходить только глупой походкой, сообщает Lenta.ru. Уникальная «зебра» появилась благодаря фанатам британского комедийного шоу «Монти Пайтон», где обыгрывалась похожая ситуация. В одном из эпизодов телешоу герои показали, как ходят чиновники, работающие в министерстве глупых походок. Теперь жители города на северо-востоке Норвегии могут подражать участникам, не опасаясь ареста. Дорожный знак с изображением персонажа из министерства глупых походок был установлен в апреле представителями местной арт-группы Kreativiteket. По сообщениям СМИ, местные жители в восторге …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону