Семерых россиян и одного гражданина Украины освободили из плена в Нигерии. Освобожденные вернутся домой в Севастополь на следующей неделе. Об этом РИА «Новости» сообщил уполномоченный по правам человека города Севастополя Павел Буцай. В феврале гражданское судно, на его борту в том числе находились и российские моряки, захватили нигерийские пираты. Моряков сняли с корабля и отвезли в пиратский лагерь. Компания-владелец судна «BBC Caribbean» провели сложные переговоры с пиратами и договорились об освобождении экипажа, уточняет агентство. По данным Павла Буцая, результаты переговоров оказались успешными. «Моряки — жители Севастополя, уже находятся во Франкфуртском …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону