Во второй половине октября томичи могут наблюдать на небе встречу Венеры, Марса и Юпитера – сообщил корреспонденту Sibnovosti.ru астроном томского планетария Евгений Парфенов. Планеты хорошо видно по утрам: с 3 ночи и до 6 утра. «Венера и Юпитер – это два самых ярких объекта ночного неба после Луны. Ярче любой из звезд. И они сейчас находятся близко друг к другу. Еще и Марс рядом. Они попарно между собой встречаются, 18 числа были рядом Марс и Юпитер. Сейчас Марс немного ушел …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону