Гостевую базу «Нарым» на «Красноярских Столбах» закрыли из-за медведей. Как сообщает пресс-служба национального парка, на такие меры пошли из-за выхода медведей в рекреационные зоны нацпарка. На территории турбазы установлены камеры. Одна из них засекла, как косолапый весело носится возле столиков в гостевом городке. Сотрудники «Столбов» заметили медвежьи следы возле научно-познавательного центра «Нарым». Хищники оставляют не только следы от лап, но и своего пребывания. Так, косолапые в поисках еды перевернули контейнер и разбросали мусор. Сотрудники предупредили туристов, что уберут все баки …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону