Министр обороны РФ и почетный гражданин Красноярска Сергей Шойгу обратился к главе Минспорта России Павлу Колобкову по поводу дисквалификации тренера ХК «Енисей» Сергея Ломанова-старшего, сообщает «Комсомольская правда». По словам Шойгу, Ломанов «всю свою жизнь отдал любимому виду спорта и неравнодушен к его проблемам», поэтому его дисквалификация «может иметь негативные последствия для всего русского хоккея». «Сергей Иванович неоднократно приводил национальную сборную и свой родной клуб «Енисей» к победам на самых различных соревнованиях.В России он воспитал целую плеяду выдающихся игроков, благодаря которым наша …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону