Сотрудники УФСБ Томской области подозревают жителя закрытого города Северск в планировании кибератак на российские электронные платежные системы, сообщила в четверг пресс-служба ФСБ региона. По данным ФСБ, подозреваемому хакеру 21 год. Установлено, что он похитил пароли более 1 тыс. интернет-пользователей. «Северчанин с использованием вредоносного программного обеспечения в феврале 2017 года похитил парольно-кодовую информацию в отношении более 1 тыс. пользователей сети интернет. В дальнейшем хакер в корыстных целях планировал взломать ряд российских электронных платежных систем», — говорится в сообщении. По оценке ведомства, …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону