Сотрудники Госавтоинспекции смогут дистанционно отключать зажигание у автомобилей, которые пытаются скрыться от погони. С 2017 года в ГИБДД начнет работать принципиально новая система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой станет обязательным для всех новых автомобилей. Об этом сообщила газета «Известия». Если автомобиль будет оснащен новой системой ЭРА-ГЛОНАСС, то ей можно будет управлять дистанционно. «Опция отключения зажигания реализована во многих противоугонных системах: сигнал может быть подан со спутника, или через сотовые сети, как осуществляется коммуникация в ЭРА-ГЛОНАСС», — говорится в сообщении. Когда система ЭРА-ГЛОНАСС будет работать во всех …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону