Власти Новосибирской области сняли все карантинные ограничения, которые были установлены из-за острой инфекции у сельскохозяйственных животных. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза. «Мясо животных, в том числе говядина, а также иная продукция животного происхождения, прошедшая ветеринарный контроль, может свободно реализовываться на территории региона», — заявил начальник управления ветеринарии Новосибирской области Алексей Магеров. Однако стоит отметить, что вывоз мяса и сельскохозяйственных животных за пределы Новосибирской области по-прежнему запрещён. Напомним, что вспышка пастереллёза в Новосибирской области произошла ещё в начале 2026 года. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону