В Польше отметили, что постаменты «в благодарность СССР» перенесут в музеи. По мнению польской администрации, советские скульптурные композиции, символизирующие «господство коммунистической системы над Польшей», нужно демонтировать и перенести в музеи. Как отметил руководитель государственного института национальной памяти Лукаш Каминьский, памятники на месте советских воинских захоронений будут находиться под охраной государства. Документ о сносе памятников институт направит в органы местного самоуправления в ближайшее время. Об этом Лукаш Каминьский рассказал порталу onet.pl. По его словам, сохранение этих памятников является последствием незавершения в Польше перемен …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону