Новая скульптура «Памятник женщине и подростку, ковавшим Победу в тылу» будет установлена в Томске на Новособорной площади. Напомним, один из инициаторов установки монумента – ветеран войны Порфирий Глазырин, идею которого поддержали представители томской общественности, областного и городского советов ветеранов, администрации Томска и депутаты городской думы. «Идея установки монумента, который увековечит память всех томичей, трудившихся во имя Победы, появилась давно. Мы поддержали ее, поскольку считаем, что люди, работавшие на заводах, эвакуированных в Томск с территорий военных действий, внесли огромный вклад в …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону