Обладателям звания «Почетный гражданин города Красноярска» планируют увеличить общую сумму выплат в четыре раза. Об этом говорится в проекте решения, опубликованном на сайте горсовета. Сейчас почетные горожане получают только ежегодную единовременную выплату в размере 46 453 рублей. Однако после предлагаемых изменений им будут положены ежемесячные выплаты в размере 10 тыс. рублей — т.е. выплаты увеличатся до 166 тыс. рублей в год. Такое звание может получить житель Красноярска или любого другого населенного пункта, «внесший выдающийся вклад в развитие города». Звание является …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону