Изменение цвета воды в реке Искитимке в Кемерове произошло из-за сточных вод, которые попали в приток реки из засоренного городского коллектора. Об этом написал в Instagram вице-губернатор Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, сообщает «Общественное телевидение России» (ОТР). Как сообщало ОТР, ранее местные жители сообщили в соцсетях, что вода в реке стала багровой. Кроме того, люди обратили внимание, что водоем покинули утки, которые обычно там обитают. «Установлено, что источником загрязнения реки Искитимки стал ее правый приток - ручей …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону