Красноярский филиал «АК БАРС» БАНКА реализует новую стратегию кредитования малого и среднего бизнеса

Красноярский филиал «АК БАРС» БАНКА реализует новую стратегию кредитования малого и среднего бизнеса

В 2011 году ОАО «АК БАРС» БАНК приступил к реализации своей новой стратегии под названием «Региональный чемпион». Стратегия предполагает направление всех усилий банка на укрепление бизнеса в ключевых российских регионах.

Новая стратегия

В 2011 году ОАО «АК БАРС» БАНК приступил к реализации своей новой стратегии под названием «Региональный чемпион». Стратегия предполагает направление всех усилий банка на укрепление бизнеса в ключевых российских регионах. Это касается, в том числе, и Красноярского края, где уже в течение шести лет работает Красноярский филиал ОАО «АК БАРС» БАНК.

Как сообщила заместитель директора Красноярского филиала ОАО «АК БАРС» БАНК Ольга Клещёва, приоритет в кредитовании бизнеса будет отдан субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Малый бизнес, как заемщик, во время финансового кризиса показал свою устойчивость. Кроме этого, кредитование малого и среднего бизнеса является привлекательным сегментом для многих российских банков», - отметила Ольга Клещёва.

Сегодня «АК БАРС» БАНК входит в двадцатку крупнейших банков России, выдавших максимальное количество кредитов бизнесу в 2010 году. Таким образом, корпоративный бизнес является одним из основных направлений в стратегии развития банка.

По данным рейтингового агентства «Эксперт», 51 из 76-ти опрошенных банков выбирает как приоритетное направление кредитование именно малого и среднего бизнеса. К тому же, по словам Ольги Клещевой, правительство рассматривает малый бизнес как основу экономики.

По мнению заместителя директора Красноярского филиала ОАО «АК БАРС» БАНК, банковское сообщество должно подключаться к проблеме поддержки малого предпринимательства, и развитие данного сегмента, естественно, зависит, в том числе, от условий кредитования.

«АК БАРС» БАНК, как крупнейший участник российского рынка, сегодня активно задействован в системе кредитования малого и среднего бизнеса. За время работы банка постоянно обновляется его продуктовая линейка, улучшаются условия.

Улучшение условий для заемщиков

В рамках реализации стратегии развития на 2011 год, ОАО «АК БАРС» БАНК с 21 марта запустил акцию «Большая выгода для малого бизнеса». Акция подразумевает снижение процентной ставки по всем кредитным продуктам для малого и среднего бизнеса. Кроме того, во время действия акции при выдаче кредита банк бесплатно предоставляет своим клиентам пакет расчетно-кассового обслуживания. В него входит открытие расчетного счета, подключение дистанционного банковского обслуживания и многие другие услуги. Также банк гарантирует ускоренный режим рассмотрения заявок.

«Мы надеемся, что предложение ОАО «АК БАРС» БАНК помогут малому бизнесу реализовать свои планы, и у предпринимателей с банком выстроится взаимовыгодный диалог», - отметила Ольга Клещева.

По словам начальника отдела кредитования Красноярского филиала ОАО «АК БАРС» БАНК Светланы Ильяковой, банк готов сотрудничать с любым сегментом бизнеса. Клиентом может стать юридическое предприятие любой организационно правовой формы, индивидуальный предприниматель, имеющий действующий бизнес. Структуру возможного кредитного продукта определяет финансовое состояние заемщика, целевое использование кредита и наличие свободного обеспечения. При этом, срок действия бизнеса должен быть не менее полугода.

Увеличение кредитного портфеля

Следует отметить, что среди 72 представленных в регионе банковских учреждений, «АК БАРС» БАНК занимает 15 место по объему кредитного портфеля. По кредитованию юридических лиц в целом по России «АК БАРС» БАНК занимает 17-е место. В 2011 году банк намерен увеличить кредитный портфель юридических лиц.

«Главными критериями успешности кредитования малого и среднего бизнеса «АК БАРС» БАНКА является, прежде всего, клиентоориентированность банка — это гибкость и скорость принятия решения о предоставлении кредита. Разумеется, это все возможно благодаря широкой продуктовой линейке, отвечающей современной финансовой ситуации на рынке. Как правило, именно банки с большим опытом кредитования отвечают данным критериям. «АК БАРС» БАНК, можно отнести к данной категории», - заключила начальник отдела развития корпоративного бизнеса Красноярского филиала ОАО «АК БАРС» БАНКА Юлия Букша.

В течение 18 лет с момента создания банка «АК БАРС» БАНК успешно выдает кредиты малому и среднему бизнесу. Продуктовая линейка банка сегодня максимально востребована и предлагает именно те продукты, которые необходимы самому бизнесу.

ОАО “АК БАРС” БАНК Генеральная лицензия ЦБ РФ №2590 от 02.09.2002

Фотографии предоставлены пресс-службой ОАО «АК БАРС» БАНК

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

«Кровавый след в тайге»: появились новые версии исчезновения семьи Усольцевых

«Кровавый след в тайге»: появились новые версии исчезновения семьи Усольцевых

Эксперты спорят — криминал или несчастный случай

Министра тарифной политики Красноярского края задержали силовики

Министра тарифной политики Красноярского края задержали силовики

Речь может идти о завышении расходов в тарифах ЖКХ на 2,3 млрд рублей

В Красноярском крае стартовала «Монетная неделя»

В Красноярском крае стартовала «Монетная неделя»

Она продлится до 18 апреля

Гороскоп на 7 апреля

Гороскоп на 7 апреля

Рассказываем, что предсказывают звезды