Сезон на «Красном кольце» обещает быть беспрецедентно мощным

Сезон на «Красном кольце» обещает быть беспрецедентно мощным

Любители скорости, рева двигателей, адреналина и ликующих трибун уже давно находятся в предвкушении открытия летнего сезона на «Красном кольце». О предстоящем летнем сезоне рассказал директор «Красного кольца» Аркадий Цареградцев.

Любители скорости, рева двигателей, адреналина и ликующих трибун уже давно находятся в предвкушении открытия летнего сезона на «Красном кольце». Скажем сразу, организаторы подготовили немало сюрпризов, как для участников, так и для зрителей. Сезон обещает быть зрелищным и щедрым на новинки. В этом году организаторы собираются удивить гостей неординарными услугами и акциями, а также предоставить еще больше возможностей для любителей быстрой езды.

О предстоящем летнем сезоне корреспонденту Sibnovosti.ru рассказал директор «Красного кольца» Аркадий Цареградцев.

Об открытии сезона...

«Открытие сезона у нас состоится в воскресенье, 22 мая. В этот день зрителей ожидает настоящее шоу. Мы начинаем этот сезон с нового класса. Он называется GT4 — класс для сверхмощных кольцевых автомобилей - от 350 лошадиных сил и до бесконечности. Этот класс вводится впервые в России и аналогов ему еще не существует. То есть это настоящая гонка «под светофор»», - рассказывает Аркадий Цареградцев.

А вот точное количество участников в классе GT4 организаторы затруднились назвать. «Если у нас сначала будут хотя бы около восьми машин - это будет классно. Хотя все говорит о том, что мы столько не дождемся. Они пока, к сожалению, не все готовы. Ждем, когда приготовятся», - поясняет директор «Красного кольца».

Отметим, что прогнозы посетителей сайта «Красного кольца» не столь оптимистичны. По их мнению, на первый заезд не соберется и трех автомобилей в классе GT4.

Откроют сезон кольцевые гонки на автомобилях «Лада Калина», которые славятся своей агрессивностью в контактной борьбе. Затем три заезда TimeAttack — гонки для любителей, на время. Здесь ожидается беспрецедентное количество участников.

Стартуют соревнования в 12:00, финишируют в 16:00.

Единственный конфуз начала сезона - это табло, по которому отслеживать результаты заездов поначалу можно будет только в VIP кафе. «К сожалению, нам не успели доставить коробку с необходимым оборудованием и открытие сезона пройдет без табло. Но обещаем, что следующие заезды будут сопровождаться всей необходимой информацией», - говорит Цареградцев.

О самом крупном...

Однако самое крупное и зрелищное событие сезона состоится 17 июля. Это будет «Супер Дрифт Битва». В прошлом году на "Красном кольце" встретились Восток и Запад – гонщики из самых далеких городов России. Состязание получилось ярким и динамичным, посмотреть на него пришли более трех тысяч человек. Организаторы обещают, что в этом году «Супер Дрифт Битва» пройдет с еще большим размахом.

«Супер Дрифт Битва» станет самым крупным и массовым мероприятием сезона, поэтому не обойдется без гостей», - уверен Аркадий.

О девушках...

Для девушек на «Красном кольце» также предусмотрены заезды. Один из них пройдет в июле 2011 года. Впервые девушки на скорость состязались в 2010 году, и зрелище получилось настолько увлекательным, что решено было продолжить эксперименты со слабым полом за рулем.

О финансовой стороне...

Директор «Красного кольца» не назвал нам конкретных цифр, но заверил, что в целом дела у трассы идут неплохо. «Все у нас ровно. Были взлеты, например, как чемпионат Запад против Востока. Мероприятие собрало массу зрителей и огромное количество участников».

Автоспорт в России при его уровне развития вообще трудно считать коммерчески выгодным проектом. Но что есть, то есть. Что-то у нас получается. Судите сами, раз проводим, значит ресурсы находим», - откровенничает Аркадий Цареградцев.

А что касается этих ресурсов, то они отчасти берутся со взносов гонщиков и таких услуг как, например, заезд на своем авто. Всего за 450 рублей вы 15 минут можете гнать по кольцу на максимальной скорости и ставить личные рекорды. Гоночные сборы выше - чтобы принять участие в заезде TimeAttack придется выложить тысячу рублей. Взнос за остальные заезды - 4 тысячи рублей.

О цене вопроса...

Билеты на все мероприятия сезона организаторы рекомендуют покупать заранее в городских терминалах «Платежка», чтобы не повторять опыт прошлого года, когда в дни гонок у двух касс на «Красном Кольце» собирались гигантские очереди.

Стоимость билета на трибуне для зрителей – 300 рублей. В VIP кафе — 1000 рублей.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

От Красноярска до Джакарты: в Индонезии пройдёт международный фестиваль, организованный Астафьевским педуниверситетом

От Красноярска до Джакарты: в Индонезии пройдёт международный фестиваль, организованный Астафьевским педуниверситетом

Осенью 2026 года состоится международный фестиваль «Гуманитарный диалог: Россия и страны Азиатско-Тихоокеанского региона». Проект направлен на развитие гуманитарного сотрудничества между Россией и Индонезией, укрепление культурных и образовательных связей, а также популяризацию русского языка и российской культуры. Организатором фестиваля выступает Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Музей с помощью средств гранта организует экспозицию, объединяющую историю сибирской золотой лихорадки

Расчёты малого и среднего бизнеса России с Китаем дешевеют на фоне роста товарооборота

Расчёты малого и среднего бизнеса России с Китаем дешевеют на фоне роста товарооборота

Китай остаётся крупнейшим внешнеторговым партнером России

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Финансы

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Высшее образование становится доступнее: государственная программа образовательных кредитов позволяет подросткам оплачивать обучение в вузе по льготной ставке, а возвращать основную сумму уже после выхода на рынок труда. В числе банков, участвующих в программе, — Сбербанк, Т-банк — они выдают такие кредиты под фиксированные 3% годовых, а остальную часть процентов компенсирует государство. Для многих семей — это реальный способ дать ребёнку качественное образование без серьёзных финансовых затрат

Картины, которые говорят громче города

Культура

Картины, которые говорят громче города

В небольших залах музея Ряузова внештатный журналист sibnovosti.ru открывает для себя живопись сибирских мастеров: экспозиция захватывает с первых шагов, заставляя забыть о городском шуме и вслушаться в то, как картины рассказывают историю края ярче любых слов

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят звёзды в первый рабочий день недели

Владимир Путин прибыл в Красноярск с рабочим визитом

Владимир Путин прибыл в Красноярск с рабочим визитом

Он принял участие в закрытии конкурса «Большая перемена»

ИИ помог россельхознадзору выявить, что в Красноярском крае подделывали составы мантов и рыбных консервов

ИИ помог россельхознадзору выявить, что в Красноярском крае подделывали составы мантов и рыбных консервов

Искусственный интеллект помог россельхознадзору Красноярского края обнаружить производство продуктов из нелогичных составов сырья

Гороскоп на 4 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 4 августа для всех знаков зодиака

Передаём, что предсказывают звёзды сегодня