Красноярск-столичный

Красноярск-столичный

Мэрия Красноярска привлекла миллиардные инвестиции

Глава города Сергей Еремин в первый день Красноярского экономического форума задал сразу правильный настрой - не на дискуссии, а на дела. После того, как мэр презентовал новые стандарты благоустройства, он подписал несколько значимых для города соглашений. В итоге красноярцы узнали, что уже в этом году они смогут сходить в McDonald’s, через год отдохнуть в аквапарке, а чуть позже сыграть в гольф.

Один из главных принципов новой команды мэрии - сделать Красноярск столичным. Именно с этим связаны многочисленные проекты, которые реализуются в городе. Три соглашения, которые Сергей Еремин заключил в первый день экономического форума, в скором времени эту столичность сильно приблизят. В частности, были достигнуты договоренности по строительству в Красноярске сети McDonald’s - ресторанов будет несколько в разных районах города. Инвестор - АО «Инрусинвест».

«Красноярск - миллионный, современный мегаполис и количество ресторанов будет определять сам город, сами жители. Отмечу, что на сегодня 95 % того, что продается в сети в нашей стране сделано на основе российских продуктов», - заявил генеральный директор АО «Инрусинвест» Евгений Зенин.

Кроме этого, на улице Пограничников, в районе бассейна «Сокол», появится аквапарк.

«Красноярск достоин иметь свой аквапарк. Это в своем роде пляжный отдых в черте мегаполиса, возможность весело провести время всей семьей, полноценно отдохнуть с большим комфортом. Это и новые возможности позиционировать Красноярск именно как столичный город», - подчеркнул глава города Сергей Еремин.

Для любителей спокойного спорта в районе плодово-ягодной станции построят целый гольф-комплекс. В него войдет поле для гольфа на 18 лунок, гольф-академия со своим тренировочным полем. Плюс ко всему там появится ландшафтный парк, где будут прогулочные и велосипедные дорожки. Это позволит использовать комплекс круглый год, а не только летом.

Все эти проекты в отличии от многих других - не на бумаге. Легендарный «Макдак» появится в Красноярске уже в этом году, порезвиться в аквапарке можно будет через год. Что же касается гольфа, то осваивать азы игры можно уже сейчас, чтобы к открытию клуба быть полностью готовым.

«Это инвестиционное соглашение - емкий проект с большой капитализацией, которую дополнительно приобретает город. Появление гольф-клуба - это и важный шаг к развитию в нашем городе спортивной игры, популярной во всем мире, и возможность предложить красноярцам новый формат активного отдыха. Считаю, что создание подобных объектов приближает Красноярск к столичному статусу, и является новым вектором развития зеленых пространств», - отметил Сергей Еремин.

Всего в рамках КЭФа администрация города Красноярска подписала семь соглашений с бизнес-партнерами. Такое количество соглашений на площадке экономического форума городская администрация подписала впервые.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

Зверь обосновался возле жилища отшельницы в Хакасии — Агафья отстреливается холостыми патронами, но ситуация остаётся напряжённой

Гороскоп на 18 июня, четверг

Гороскоп на 18 июня, четверг

Рассказываем, что подготовили нам звёзды в этот раз

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

В результате столкновения автомобиля и мотоцикла погиб подросток