Лучшим механизаторам Красноярского края показали новинки техники от Ростсельмаш

Лучшим механизаторам Красноярского края показали новинки техники от Ростсельмаш

В Назарово прошло традиционное чествование передовиков аграрного сектора

В Назарово прошло традиционное чествование передовиков аграрного сектора, которые показали во время уборочной страды нынешнего года наилучшие результаты на технике Ростсельмаш.

Официальным дилером в Красноярском крае и соседней республике Хакасия является «Назаровоагроснаб». Это предприятие реализует технику Ростсельмаш, проводит гарантийное и постгарантийное сопровождение, обеспечивает поставку запасных частей, берет на себя программу обучения и подготовки комбайнеров для работы на новой технике. Например, специалисты сервисной службы восстанавливают их работоспособность в течение суток.

На празднике аграрии подчеркнули: благодаря высокопроизводительным и надежным комбайнам Ростсельмаш был обеспечен рекордный урожай в Красноярском крае. Аграрии в сибирских регионах активно приобретают технику, выпускаемую на предприятии. В Красноярском крае доля агротехники этого производителя достигает почти 90%. Причиной такого высокого спроса является не только проверенное качество спецтехники, но и сбалансированная ценовая политика, и помощь государства. Благодаря госпрограмме сельхозхозяйства получают субсидии на приобретение современной техники.

Также гостям из агропредприятий были представлены новые модели сельхозтехники. Это кормоуборочный комбайн F 2650 и трактор RSM 3435. Эта передовая техника вызвала большой интерес у профессионалов. Ультрамощный кормоуборочный комбайн серии F был разработан на базе глобальной платформы специально для высокоурожайных фонов и лучше всего подходит крупным сельхозпредприятиям, у которых есть потребность в заготовке качественных кормов в больших объемах. А трактор поразил гостей мероприятия экономичностью и оснасткой. Например, если на вспашке обычный трактор показывает среднюю производительность 1,5-3 гектара в час, то трактор RSM 3435 обрабатывает наделы практически в два раза больше по площади за это же время. При этом, как отмечают аграрии, современная машина оказывается экономичнее при расходе топлива.

На церемонии награждения передовиков выступили Виктор Богатиков, начальник отдела инженерно-технического обеспечения министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края, и Анатолий Масальский, генеральный директора АО «Назаровоагроснаб». Они поздравили аграриев и пожелали новых производственных побед. А затем лучшим механизаторам и хозяйствам с наибольшими показателями работы на техники Ростсельмаш были вручены денежные премии и дипломы.

Лучшим партнером была признана агрофирма «Учумская». Ее генеральный директор Андрей Базаров рассказал, что именно от качества и мощности сельхозтехники во многом зависит результат крестьянского труда:

«У нас в хозяйстве 70 процентов техники поставлено от Ростсельмаш: и комбайны, и трактора. Вся линейка есть! Мы занимаемся растениеводством. И для нас очень важна надежность и безотказность агрегатов. Наше сотрудничество длится очень давно. Мы ценим Ростсельмаш за качество, производительность!»

Лучшими механизатором года на тракторе RSM 2375 стал Максим Войцеховский с ООО «Емельяновское», на зерноуборочном комбайне VECTOR 410 — Евгений Елсуков с КФХ Курьянович А.Е. Иланского района, а на зерноуборочном комбайне ACROS 530 – механизатор Андрей Долозов с ЗАО «Назаровское» Назаровского района.

Победителей встречали и провожали горячими аплодисментами. Евгений Елсуков рассказал, что на таком мощном комбайне работает уже четыре года и очень доволен результатами:

«Я тружусь механизатором около 16 лет. Много техники видел. Но эта – лучшая! Едешь и отдыхаешь: такой уровень комфорта для нас, тружеников села, такая высокая производительность. Результат намолота — 32 центнера с гектара. Во многом помогла мощная техника, тем более, она совершенствуется постоянно!»

По материалам «Назаровоагроснаб»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

По данным ВТБ, по итогам 2025 года российский рынок инвестиционного серебра продемонстрировал беспрецедентную динамику как в ценовом выражении, так и по показателям вовлеченности розничных инвесторов. Количество обезличенных металлических счетов (ОМС) с серебром в банке выросло на 36%. А объем драгоценного металла на таких счетах увеличился на 51%.

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

На сегодняшний день более 11 млн человек в России получают зарплату на карту ВТБ. Доля банка на рынке зарплатных проектов в стране превысила 20%*, и в ближайшие два года банк планирует увеличить ее до 25%. В Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва число получателей выплат от работодателя за год увеличилось на 32 тысячи человек.

Клиенты ВТБ получили 10 млрд рублей через упрощенный налоговый вычет

Клиенты ВТБ получили 10 млрд рублей через упрощенный налоговый вычет

В 2025 году клиенты ВТБ получили через сервис около 10 млрд рублей налогового вычета за жилье и ипотеку. По сравнению с 2024 годом сумма выросла на четверть. Сервис позволяет получить вычет онлайн без посещений налоговых органов.

Оператор Т2 увеличил скорость 4G-интернета в Дивногорске

Оператор Т2 увеличил скорость 4G-интернета в Дивногорске

Красноярск – T2, российский оператор мобильной связи, ускорил 4G-интернет в Дивногорске с помощью рефарминга. Благодаря перераспределению частот между 3G и 4G клиенты компании получили еще более быстрый интернет и более стабильное покрытие сети.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Общество

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Разбираемся, чем же отличается стоматология MEDICA и почему сюда записываются даже те, кто годами избегал кресла стоматолога

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Сотрудник ФСИН и абитуриенты стали жертвами смертельного ДТП в Красноярском крае

Сотрудник ФСИН и абитуриенты стали жертвами смертельного ДТП в Красноярском крае

Виновник аварии ранее был лишен прав за вождение в состоянии опьянения

В Красноярском крае в смертельном ДТП погибли 5 человек

В Красноярском крае в смертельном ДТП погибли 5 человек

По предварительным данным, погибли пять человек, в том числе четверо детей

В Красноярске два дня подряд будут проверять систему оповещения

В Красноярске два дня подряд будут проверять систему оповещения

Сирены завоют сегодня и завтра