Губернатор Красноярского края Михаил Котюков по итогам рабочего визита на мясоперерабатывающее предприятие «Вербицкие» поставил перед министерством сельского хозяйства региона задачу: не просто производить сельхозсырьё, а активно развивать его переработку внутри края. Такой подход позволит создавать новые рабочие места, пополнять региональный бюджет налогами и выводить на полки магазинов продукцию с «красноярским адресом». История успеха компании «Вербицкие» наглядно демонстрирует потенциал такого развития. Почти 20 лет назад супруги Вербицкие начали с небольшого семейного производства. Сегодня предприятие входит в число крупнейших производителей колбасных изделий …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище