Где встретить Новый год, чтобы было вкусно и весело?

Где встретить Новый год, чтобы было вкусно и весело?

Если вы хотите полностью сбросить со своих плеч все заботы по организации застолья, то лучший вариант - это встретить Новый год в ресторане.

Сегодня в пресс-центре «Sibnovosti.ru» говорили на тему: «Где встретить новый год, чтобы было вкусно и весело?»

Наше время отличается массой уникальных возможностей – кто-то отправится отмечать НГ в теплые страны, кому-то по душе бой курантов на горнолыжном склоне, но все же большинство красноярцев саму новогоднюю ночь проведут в городе. Если вы хотите полностью сбросить со своих плеч все заботы по организации застолья, то лучший вариант – это встретить Новый год в ресторане.

Кстати, в этом плане красноярские рестораны очень востребованы. Генеральный директор сети кафе и ресторанов «В.В. Владимиров и Ко» Владимир Владимиров говорит, что некоторые постоянные клиенты бронируют места для корпоративов и непосредственно в новогоднюю ночь за полгода или даже за год вперед. Конечно, это должно быть просторное заведение, где есть музыка, где можно танцевать и где предлагают праздничную развлекательную программу. Благо, в Красноярске есть заведения разных форматов и с разными ценами.

В сети ресторанов «В.В. Владимиров и Ко» («Хозяин тайги», «Шатер», «Бахор», Гарем», «Океан» и др.) новогодний чек составит от 3 до 3,5 тысяч рублей, в сети досугового комплекса DK («Традиция», «Латина», ресторан-караоке «Клео») цены чуть ниже - от 2 до 2,5 тысяч.

Рестораторы говорят, что цены на праздничные блюда они не поднимают, 50-типроцентная надбавка получается за счет программы, приходится платить артистам, да и персонал ресторанов получает по праздничному тарифу.

«Наши заведения привлекательны тем, что украшены не просто по-новогоднему, а согласно стилю : «Традиция» - в сербском стиле, «Латина» - в мексиканском, «Клео» - в египетском, и программа тоже соответствует стилю. Например, в ресторане «Латина» в шоу участвует наш мексиканский шеф-повар, да еще и с живыми символами Нового года, в качестве сюрприза – блюда кухни Эквадора и Барбадоса. В ресторане сербской кухни «Традиция» мы устроим бал под духовой оркестр, для тех, кто придет с детьми, организуем детский уголок. В этом году мы впервые предлагаем такую услугу – как развоз гостей после праздника», - сообщила директор по рекламе и PR досугового комплекса DK Елена Тулюля.

В комплексе «Бобровый лог» кафе, бары и ресторан готовы принять гостей в любой день новогодних каникул, даже утром 1 января. «Поскольку мы расположены в живописном месте, в лесу у подножья горнолыжных склонов, к нам часто приезжают отдохнуть всей семьей и провести праздник вместе с детьми. Так что у нас и программа соответствующая - с Дедом Морозом, и меню. В этом году 30 % нашей кухни – это новинки: и традиционные северные блюда, и экзотические южные. А уровень мастерства наших поваров мы постоянно повышаем, проводим учебу, мастер-классы, для чего приглашаем известных кулинаров из Москвы и других центров ресторанного бизнеса», - заявила директор комплекса питания фан-парка «Бобровый Лог» Лариса Сойкина.

Управляющая недавно открытого ресторана «Традиция» Анна Ростовцева отметила, что для коллектива заведения новогодние праздники станут своего рода экзаменом и проверкой: « Гостей мы встречаем с традиционным караваем и со вниманием относимся к их пожеланиям. Главное, заранее оговорить меню, если хотите осетра - будет осетр, хотите клубники - будет клубника. Есть у нас в меню и молочный поросенок, и лягушачьи лапки. И спиртное по себестоимости».

Говоря о планах на 2013 год, Владимир Владимиров отметил, что рынок общественного питания будет активно развиваться, для этого есть все предпосылки. Не исключено, что конкуренцию местным рестораторам составят крупные российские, а возможно и мировые игроки. Так что уже полюбившиеся красноярцам заведения будут развиваться, а новые – открываться. А конкуренция будет являться стимулом для повышения уровня кухни и качества обслуживания.

Полную видеоверсию смотрите на странице пресс-центра

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В центре Красноярска происходят сбои при оплате картами: люди массово снимают наличные

В центре Красноярска происходят сбои при оплате картами: люди массово снимают наличные

Не работают терминалы в кафе, фастфуде и магазинах. В супермаркете прошли только карты одного банка

Дело пропавшей семьи Усольцевых проверят после «находки» блогера

Дело пропавшей семьи Усольцевых проверят после «находки» блогера

Обращение о возможных останках у скалы Мальвинка направили в МЧС

Задержан замначальника красноярской полиции: его подозревают в крупном мошенничестве и получении взятки

Задержан замначальника красноярской полиции: его подозревают в крупном мошенничестве и получении взятки

Под следствием — заместитель начальника МУ МВД России «Красноярское» полковник полиции Сергей Тетюхин

Гороскоп на 1 апреля

Гороскоп на 1 апреля

Рассказываем, что предсказывают звезды