В Красноярском крае строители получили деньги за несуществующий мост
Опоры моста для линии Карабула-Ярки, которые по контракту должны были быть сделаны субподрядчиком ООО «Трансмост», на деле построены не были.
Крупное хищение денег обнаружено при реализации проекта освоения Нижнего Приангарья. Как выяснилось, КГУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» перечислила подрядчику ОАО "РЖД" более 3,6 млн рублей за работы, которые не были выполнены.
Как установила проверка целевого использования средств федерального бюджета теруправления Росфиннадзора, опоры моста для линии Карабула-Ярки, которые по контракту должны были быть сделаны субподрядчиком ООО «Трансмост», на деле построены не были. Отраженные в документах приемки выполненных работ сведения не соответствуют действительности. В результате государству причинён ущерб в размере более 3,6 млн руб.
По данному факту следственный отдел при Сибирском УВДТ возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Расследование уголовного дела находится на контроле Западно-Сибирского транспортного прокурора.


























