Известны подробности драки в турецком отеле

Известны подробности драки в турецком отеле

Стали известны подробности драки в турецком отеле между русскими туристками и сотрудниками отеля, в результате которой одной из россиянок выбили три зуба. По версии потерпевших, девушки хотели послушать музыку, включили радиоприемник, а за это их избили сначала служащие отеля, а потом и полицейские. По версии турецкой стороны, россиянки были пьяны, музыку слушали громко, а после замечаний сами напали на служащих. При этом турки, правда, не оспаривают, что зубы выбили только гражданам России.

В турецком пятизвездочном отеле примерно в половине второго ночи молодожены Виталий и Ольга услышали призыв о помощи на русском языке. «Мы играли в нарды, услышали крики. Увидели девушку, она сидела с разбитой губой: три зуба выбито, ей наложили шесть швов», - рассказал Виталий Яковлев.

Увидев, что местные полицейские пытаются скрутить и увезти русских туристок, Виталий бросился на защиту. Его тоже повязали вместе со всеми.

Когда потасовка закончилась, в полицейской машине оказались пятеро: три из них - женщины. Как утверждают туристки, они просто включили свой радиоприемник на стойке у портье, а сын хозяина отеля - бросился с кулаками. Выбил одной из них три зуба, другую оттаскал за волосы. Полицейские забрали в отделение только русских. Хозяев и служащих отеля не тронули. В отделении девушек, по их словам, также избивали и унижали. Но на этот раз призывы о помощи никто не слышал, сообщает Вести.ру.

«Российское посольство отказывалось помогать, так как был выходной день. И наш туроператор фактически не выходил на связь, у нас была бесплатная линия Интернет. Но в отеле были отключены стационарные телефоны», - сказала Ольга Сафина. Россиянам провели тест на алкоголь, он оказался положительным. Туристы уверяют, что его результаты подделали. В отеле же утверждают, что драку затеяли русские, именно потому, что слишком много выпили.

«К стойке портье около двух часов ночи пришли три девушки. Они потребовали дискотеку и включили громко свой приемник. Но мы в это время выключаем музыку, чтобы другие посетители могли выспаться. Одна из них оказалась, видимо, боксершей и бросилась с кулаками на владельца отеля. Он был вынужден защищаться. А мы вызвали полицию. Девушки были сильно пьяны и сами начали драку», - заявил управляющий Laphetos Beach Resort & Spa Болкан Бек.

Быть абсолютно трезвыми туристы и не обязаны. Тем более, в этом отеле по системе «все включено» слишком велик соблазн - все напитки бесплатные.

Двадцатичетырехлетней москвичке требуется косметическая операция и зубные протезы. Девушка настолько напугана, что даже в Москве категорически отказалась давать интервью и предоставить видео, которое было снято во время драки.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: в первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

ВТБ: в первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

По предварительным оценкам ВТБ, в первом полугодии банки выдали россиянам на покупку первичного и вторичного жилья порядка 2,18 трлн рублей — на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рынок уверенно отыгрывает прошлогоднее снижение

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ рассказал, что партнерство с маркетплейсами ляжет в основу развития розничного бизнеса. Андрей Костин представил элементы новой стратегии ВТБ на ближайшие годы

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет  приёмная кампания-2026

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет приёмная кампания-2026

С 20 июня выпускники могут подавать документы на поступление в вуз

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Общество

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Город — это сложный организм, где главный ресурс — люди. Но если городская администрация работает как разрозненная группа, а не как команда, никакие бюджеты не спасут от кризиса

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Общество

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Комплексное сопровождение: от оценки доли до разрешения споров и абонентского обслуживания

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Чите волонтёры просят водителей не приезжать на АЗС с полным баком

В Чите волонтёры просят водителей не приезжать на АЗС с полным баком

Из‑за долива 5–15 литров на заправках растут очереди, а волонтёры фиксируют и другие схемы — от продажи мест до перепродажи топлива

Беспилотная опасность впервые объявлена в Новосибирской области

Беспилотная опасность впервые объявлена в Новосибирской области

Вечером 6 июля жителей попросили укрыться в безопасных помещениях и не подходить к окнам

Гороскоп на 7 июля для всех знаков зодиака

Гороскоп на 7 июля для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам предсказывают звёзды сегодня