В Барнауле пройдет творческая встреча с актрисой Галиной Зориной

В Барнауле пройдет творческая встреча с актрисой Галиной Зориной

На творческой встрече с барнаульцами ведущая актриса Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина Галина Зорина прочтет стихи Цветаевой, Блока, Рождественского.

Сегодня, 16 ноября, в Барнауле состоится творческая встреча с ведущая актрисой Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина Галиной Зориной, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Участниками встречи станут друзья и коллеги актрисы. Гостям мероприятия покажут слайд-шоу о жизни и творчестве Галины Зориной. Сама артистка прочтет стихотворения Марины Цветаевой, Александра Блока, РобертаРождественского, а также споет песни под гитару.

Творческая встреча с Галиной Зориной начнется в 16:00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Л. Толстого, 2).

Справка. Галина Зорина окончила Иркутское театральное училище. Работала в Джамбульском областном русском драматическом театре (Казахстан), Шадринском драматическом театре, Карагандинском областном драматическом театре им. К.С. Станиславского. В 1987 году вступила в труппу Алтайского краевого театра драмы. Создала более 100 женских образов, среди которых - Анна в «Тысяче дней Анны Болейн», Леди Мильфорд в «Коварстве и любви», Эльмира в «Тартюфе», Татьяна в «Пока она умирала», Гертруда в «Гамлете» и другие. Галина Зорина была в числе первых художественных организаторов региональной телерадиокомпании «Катунь« и радио «Университет», автор и ведущая нескольких теле- и радиопередач. Член Союза театральных деятелей РФ.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >