Главу Мальтинского муниципального образования будут судить
Глава администрации Мальтинского муниципального образования Сергей Миллер потратил бюджетные средства на адвоката.
Прокуратура Усолья-Сибирского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Мальтинского муниципального образования Сергея Миллера. Он обвиняется по двум статьям: «присвоение или растрата» и «злоупотребление должностными полномочиями».
Следствие считает, что в период с июля 2009 года по февраль 2012 года Миллер, будучи главой муниципалитета, потратил 40 тысяч рублей из средств местного бюджета на оплату услуг адвоката, который защищал его о уголовному делу в Усольском городском суде.
В настоящее время обвиняемым погашен причиненный бюджету муниципального образования ущерб путем возврата незаконно растраченных средств.
Пресс-служба прокуратуры по Иркутской области, сообщает, что материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Фото: пресс-центр ОАО "БЦБК"


























