Интеллектуалы «Родины» обсудили на научно-практической конференции «Стратегия социально-экономической модернизации России» российские проблемы, сообщает газета «Взгляд». Из выступлений следует, что жить в стране решительно невозможно, потому оппозиционеры постановили, что власть надо менять, а столицу - переносить за Урал в Новосибирск. «На сегодняшнюю дремучую власть следует оказывать просветительское давление», - посоветовал коллегам Сергей Глазьев. Предложив сосредоточиться на главном конкурентном преимуществе нашей страны - людском ресурсе, депутат не согласился в одном. «Не думаю, что нам пора собирать вещи и перебираться в Сибирь», - заявил он.