Телемедицина в Красноярске: бесплатные видеоконсультации с врачами Южной Кореи

Телемедицина в Красноярске: бесплатные видеоконсультации с врачами Южной Кореи

Телемедицина в Красноярске: организация видеоконсультаций с ведущими специалистами клиник и госпиталей Южной Кореи.


Шанс пройти курс лечения или сделать дорогостоящую операцию в лучших клиниках и госпиталях Южной Кореи появился у жителей Красноярска и края еще в прошлом году, когда в рамках проведения выставки «ЕнисейМедика-2012» был подписан меморандум о сотрудничестве между администрацией города и представителями Национальной организации туризма Кореи (НОТК) из Владивостока. Благотворительная программа «Делитесь любовью» курируется совместным корейско-российским комитетом. Основной задачей программы является привлечение внимания к возможностям медицинского туризма из Красноярска в Южную Корею. Однако рекламная цель программы «Делитесь любовью» осуществляется через благотворительную акцию: ежегодно специалисты из клиник Южной Кореи вместе с представителями НОТК и докторами города Красноярска выбирают пациентов для бесплатного лечения за рубежом.

В 2012 году для участия в программе был выбран пациент, страдающий двухсторонней дисплазией тазобедренных суставов, его приняла клиника Haeundae Palk Hospital (г. Пусан). В 2013 году в клинику «Каннам Северанс» направлен 14-летний пациент с диагнозом остеосаркома левой бедренной кости с метастазированием в правое лёгкое, а в спинальную больницу «Уридыль» – 51-летний пациент с заболеванием позвоночника. 

Однако мало кто знает о том, что Координационно-информационный центр (КИЦ) по здравоохранению Республики Корея с 1 мая 2013 года открыл возможность компаниям-партнерам в городах Сибири и Дальнего Востока проводить бесплатные видеоконсультации со специалистами из таких медицинских учреждений Южной Кореи, как: медицинский центр «Самсунг», женская клиника «МизМеди», клиника «Чеиль», госпиталь «Каннам Северанс», университетская клиника «Инха», спинальная больница «Уридыль» и др.

В Красноярске можно оставить заявку на участие в видеоконсультации со специалистом корейской клиники или госпиталя в подразделении медицинского туризма «ИндигоМед» (ООО «Клуб путешествий «Индиго»). По сути видеоконсультация, предлагаемая в рамках программы «Делитесь любовью» координационно-информационным центром (КИЦ) по здравоохранению Республики Корея, – это уникальная возможность воспользоваться услугой телемедицины в Красноярске. Задачей телемедицины в данном случае является общение клиента непосредственно со специалистом из-за рубежа, услуги переводчика предоставляются в режиме онлайн. Не стоит скептически отзываться о том, что данное общение может быть непродуктивным в связи с отсутствием у клиента достаточных медицинских знаний:

  • во-первых, клиент при подаче заявки передает через специалиста «ИндигоМед» (ООО «Клуб путешествий «Индиго») представителям центра (КИЦ) необходимые для изучения медицинские документы (выписки из истории болезни, МРТ, КТ и пр.);
  • во-вторых, исходные медицинские данные о клиенте направляются в две или три клиники Республики Корея, имеющие успешную практику в лечении тех конкретных заболеваний, которые имеют отношение к клиенту;
  • в-третьих, краткая рекомендация специалиста клиники из Южной Кореи может быть задокументирована по предварительному согласованию с клиентом для дальнейшего обсуждения с его лечащим врачом в Красноярске или крае.

Таким образом, услуга видеоконсультации позволяет человеку, находясь в родном городе, воспользоваться мнением и рекомендацией доктора из другого государства, так называемое Second Opinion* («второе мнение»). Общаясь через специально защищенную интернет-связь, можно проконсультироваться с высококлассным специалистом из-за рубежа на предмет о правильности диагностики, курса лечения или реабилитации.

В России в целом, и в Красноярске в частности, телемедицина еще только начинает развиваться. В то время как в странах Европы, Америки и в азиатском регионе – это обычное явление, которое помогает снизить стоимость медицинских услуг при повышении качества медицинского обслуживания за счет эффективной диагностики, коммуникаций со специалистами, имеющими уникальный опыт в лечении конкретных сложных случаев заболеваний. Теперь для всех желающих в Красноярске участник системы U-Health Center* – подразделение медицинского туризма «ИндигоМед» – предоставляет возможность видеоконсультаций с медицинскими учреждениями Южной Кореи.

Здоровье – рядом! И с помощью инноваций телемедицины – еще ближе и лучше!

и*U-Health Center (Координационно-информационный центр (КИЦ) по здравоохранению Республики Корея)

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Министра тарифной политики Красноярского края задержали силовики

Министра тарифной политики Красноярского края задержали силовики

Речь может идти о завышении расходов в тарифах ЖКХ на 2,3 млрд рублей

В Красноярском крае стартовала «Монетная неделя»

В Красноярском крае стартовала «Монетная неделя»

Она продлится до 18 апреля

Гороскоп на 6 апреля

Гороскоп на 6 апреля

Гороскоп на 7 апреля

Гороскоп на 7 апреля

Рассказываем, что предсказывают звезды