Доходы депутатов томской облдумы разошлись в 660 раз

Доходы депутатов томской облдумы разошлись в 660 раз

Самый большой доход – 95 млн. рублей

Депутаты Законодательной Думы Томской области отчитались о доходах за 2014 год. Самый высокий доход среди парламентариев задекларировала Татьяна Соломатина – более 95 млн. рублей. Самый скромный доход – 144 тыс. рублей – отразил депутат Сергей Губа. Их доходы разнятся в 660 раз.

Согласно материалам, размещенным на сайте облдумы, спикер областной Думы Оксана Козловская за год заработала 5,2 млн. рублей. Она владеет квартирой, дачей, приусадебным участком, гаражом и автомобилем Toyota Rav4.

Больше всего за год заработала директор ООО «Здоровье» Татьяна Соломатина – более 95 млн. рублей. Кроме того, она вместе с мужем владеет двумя земельными участками, квартирой и нежилыми помещениями. В собственности депутата квартира в Черногории площадью 71 кв. м, а также автомобили BMW X6, Audi A6 и снегоболотоход.

На втором месте второй год подряд оказался глава Томской домостроительной компании (ТДСК) Александр Шпетер, отразивший в декларации доход в 33 млн. рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом и гаражом. Жена Шпетера отчиталась о доходах в 803,5 тыс. рублей. Она также владеет квартирой машиной Lexus RX350.

Третьей по величине доходов среди депутатов стала гендиректор ООО «СК СибДом» Екатерина Собканюк задекларировала доход в 32,2 млн. рублей. У нее в собственности три земельных участка, гараж, нежилое помещение и доли еще в двух нежилых помещениях. Также она владеет двумя автомобилями BMW X6.

Самый скромный доход отразил депутат Сергей Губа – 144 тыс. рублей. Он владеет земельным участком, в его пользовании жилой дом. Кроме того, у него в собственности легковой автомобиль INFINITY FX.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Рыбак-любитель выловил молодую особь редкого субтропического вида в устье реки Барабашевки