В Дальнегорске после убийства кандидата в мэры города Дмитрия Фотьянова начались беспорядки
В Дальнегорске, где в четверг был убит кандидат в мэры города Дмитрий Фотьянов, около здания горадминистрации началась массовая драка. По данным правоохранительных органов, причиной беспорядков стала попытка группы депутатов изъять пачку бюллетеней, приготовленных для второго тура голосования, из здания городской избирательной комиссии. Когда депутаты покидали здание, сотрудники милиции попытались остановить того, кто нес бюллетени. Он грубо оттолкнул представителей правоохранительных органов, и в конфликт вмешалась толпа, находившаяся на площади у здания. На ликвидацию беспорядков брошены усиленные наряды милиции, в том числе и те, которые ранее прибыли в Дальнегорск из Владивостока и других городов Приморья для обеспечения порядка после убийства политика. Напомним, Фотьянов был застрелен неизвестными 19 октября, когда выходил из здания, где расположена его общественная приемная. По-прежнему не ясно, состоится ли второй тур выборов мэра, ранее намеченный на воскресенье. Избирательная комиссия отказалась отменить голосование, однако это решение было принято лишь четырьмя членами избиркома из девяти. Похороны Фотьянова должны состояться также в воскресенье, 22 октября, сообщает Lenta.ru.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей