В Красноярске вручили премии главы города в области образования

В Красноярске вручили премии главы города в области образования

Ее основная цель - поддержка и поощрение педагогов, занимающихся новаторский деятельностью

Вручение премии в области образования является одной из ярких традиций празднования Дня учителя. Ее основная цель - поддержка и поощрение педагогов, занимающихся новаторский деятельностью, разработкой инновационных проектов и педагогических методик.

В нынешнем году лауреатами премии стали 10 наиболее отличившихся красноярских учителей, заведующих детских садов, директоров школ. Так, одним из обладателей премии стал учитель физической культуры лицея №11 Денис Новокрещенов. Благодаря его работе в школе был реализован проект спортивно-оздоровительного комплекса, начал работу оздоровительный клуб «Спортландия».

«К нам приходят не только ученики, но и жители всего микрорайона. Одно из главных направлений нашей работы - передача опыта коллегам, подготовка ребятишек к соревнованиям. Я уверен, что хороших результатов можно достичь только через личный пример, поэтому сам всегда выхожу на старты с ребятами, ведь мы с учениками - одна команда. Такой подход даёт результаты: у ребятишек горят глаза, им нравятся уроки», - рассказывает Денис Новокрещенов.

Директор школы №145 Елена Игоревна Макаренко получила премию Главы города за внедрение проекта, направленного на интеллектуальный творческий рост и продвижение учащихся. Отметим, что в 2015 году школа №145 вошла в число лучших образовательных учреждений России.

«Премия, которую вручают директору школы - это не только его личная премия, это награда всего коллектива, тех педагогов, которые трудятся изо дня в день, всю душу вкладывают в обучение детей. Сегодня есть понимание, что без развития сферы образования невозможно развитие общества. У коллектива нашей школы очень много планов. Есть и желание, и силы реализовать всё задуманное. Мы продолжим развивать проект специализированных классов, будем расширять перечень предметов, изучаемых на профильном уровне», - поделилась планами директор школы №145 Елена Макаренко.

В рамках церемонии награждения председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов поздравили ветеранов педагогической отрасли, учителей и молодых специалистов с профессиональным праздником. Обращаясь к педагогам Красноярска мэр отметил:

«День учителя - это особый праздник. Мы отмечаем его вместе всю жизнь: сначала как ученики, а затем как родители. И отмечаем его с особой теплотой и благодарностью к вам, своим наставникам. Сегодня общество предъявляет к учительскому труду особые требования. Ведь лидерство в современном мире невозможно без хорошего образования. Получит ли юное поколение красноярцев качественное образование, а, следовательно, упрочит ли Красноярск позиции передового, прогрессивного города лидера, в значительной степени, зависит от вас, уважаемые педагоги. И сегодня я желаю вам доброго здоровья и благополучия, поддержки родителей и благодарности учеников, терпения и успехов в вашем нелегком, но таком важном труде».

Лауреаты премии главы города в области образования

  1. Куровская Елена Викторовна - заведующая МБДОУ № 10

  2. Казанцева Светлана Ивановна - заместитель директора МАОУ Гимназия № 2

  3. Сапожникова Елена Владимировна - учитель физики МАОУ Гимназия № 10

  4. Новокрещенов Денис Михайлович - учитель физической культуры МАОУ Лицей № 11

  5. Ильиных Елена Валентиновна- директор МБОУ Лицей № 3

  6. Шатрова Виктория Борисовна - учитель биологии МАОУ «Красноярская университетская гимназия № 1-Универс»

  7. Шуляк Наталья Валерьевна - директор МАОУ «Гимназия № 14 управления, экономики и права»

  8. Сергеев Александр Николаевич - заместитель директора по УВР МАОУ Гимназия № 5

  9. Макаренко Елена Игоревна - директор МБОУ СШ № 145

  10. Жерносекова Светлана Григорьевна - учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 152

По материалам пресс-службы администрации Красноярска

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Экспедиция длилась 14 дней: 230 километров, морозы до −30 и галлюцинации в пути

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

О смерти заместителя председателя комитета по обороне сообщил спикер Вячеслав Володин

В Красноярском крае запустили чат-бот «Своих не бросаем» для участников СВО и их семей

В Красноярском крае запустили чат-бот «Своих не бросаем» для участников СВО и их семей

Через сервис можно узнать о выплатах, льготах и подать заявку на контрактную службу

Гороскоп на 24 марта

Гороскоп на 24 марта

Рассказываем, что предсказывают звезды