Постановление о создании муниципального центра подписал глава города Сергей Верещагин. Как отмечают в мэрии, администрация Красноярска активно работает с обращениями, которые жители оставляют в социальных сетях. В конечном счете они становятся ориентиром для принятия многих управленческих решений. К настоящему моменту свои аккаунты в социальных сетях имеют практически все муниципальные учреждения. Только во ВКонтакте насчитывается почти 450 страниц с общим количеством подписчиков более 900 тысяч. Отмечается, что ежедневно эти страницы получают почти 100 обращений от красноярцев.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище